Профессор Т.Т. Цатхланова выступила  в качестве зарубежного научного консультанта на защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD)

Сегодня в онлайн режиме доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления на предприятии Цатхланова Тамара Тавиновна выступила  в качестве зарубежного научного консультанта на защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности «6D050600-Экономика» Корган Бибинур Буркиткызы.

Тамара Тавиновна отметила, что исследование проблемы создания инновационной инфраструктуры актуально для Казахстана и требует детального научного и практического исследования процессов развития инфраструктурных звеньев в разрезе каждой из подсистем инновационных систем.  По результатам научного исследования автором получены научно-практические результаты, которые будут использованы государственными структурами регионов Казахстана при обосновании инвестиционных решений для развития инфраструктурных звеньев региональных и отраслевых инновационных систем.

Основные положения диссертации на тему «Развитие инфраструктурных звеньев инновационной системы Казахстана в условиях становления наукоемкой экономики» обсуждались на Международной научно-практической конференции «Экономика и управление отраслями, комплексами на основе инновационного подхода», проводимой ежегодно в рамках научной школы профессора Цатхлановой  и нашли отражение в нескольких публикациях  сборника конференции.

В заключение Тамара Тавиновна высказалась, что  подготовленная диссертация Корган Бибинур Буркиткызы имеет высокий научный уровень, рекомендуется к публичной защите на соискание доктора философии (PhD) по специальности «6D050600-Экономика».

Кафедра экономики и управления на предприятии