«Профессиональная и межкультурная коммуникация иностранных студентов»

29 апреля под руководством к.и.н., доцента кафедры РКИОД Китляевой С.Д. студент 1 курса гуманитарного факультета Кулибали Принс Саломон и студентка 1 курса Северо-Западного педагогического университета (КНР), стажёр Шэнь Мэй Ци приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессиональная и межкультурная коммуникация иностранных студентов».

Конференция прошла в онлайн-режиме в Сибирском государственном университете путей сообщений (г. Новосибирск) в рамках форума «Ручей» (на базе платформы Microsoft Teams). В конференции приняли участие 15 докладчиков из вузов России, Китая, Белоруссии. Россию представляли следующие вузы: МГУ, РАНХИГС, СПбГУ, СГУПС, НГУЭУ (г. Новосибирск), КалмГУ, ЧГПУ, (г. Чебоксары), ТИУ (г. Тюмень).

Кулибали Принс Саломон подготовил доклад на тему: «Межкультурная коммуникация в современном информационном обществе», и Шэнь Мэй Ци выступила с докладом «Об особенностях межкультурной коммуникации в современном мире».

Ребята достойно выступили на конференции, будут с нетерпением ждать публикации своих статей в сборнике.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.