Проект «Гилян одн» в Яшкульском районе

 

Продолжается работа в рамках проекта «Сириус».  26 января в Юстинском и Яшкульском районах  состоялись встречи представителей кафедры педагогики с образовательными организациями двух районов.  На встрече были затронуты вопросы, связанные с реализацией проекта «Сириус». Профессор кафедры педагогики, доктор педагогических наук А.Б. Панькин рассказал о целях проекта, о проведении курсов повышения квалификации для учителей сельских школ. Доцент кафедры педагогики В.Б. Манджиева провела беседу с учителями начальных классов о совместной работе по поддержке одаренных младших школьников в сельских школах. Старший преподаватель Менкиева Б.В. проинформировала родителей (законных представителей), выпускников  о правилах поступления в 2023 году  в университет.  Куратор района, доцент Аппаева Я.Б. провела беседу с представителями Яшкульского районного отдела образования о насущных проблемах в процессе реализации проекта. Участники  семинара поделились впечатлениями.

Бюрчиева Делгир Анатольевна, инспектор по общему образованию Управления образованием администрации Яшкульского РМО РК:

— В рамках проекта запланированы встречи, мероприятия. Мы открыты сотрудничеству. Выражаем благодарность КалмГУ за сотрудничество.

Онкорова Антонина Халгаевна, директор МКОУ «Гашунская СОШ им.Очирова А.В.»:

— В рамках проекта «Сириус»  была проведена встреча с представителями КалмГУ, которые оказали методическую помощь и консультации сельским школам с низкими образовательными результатами. Мы признательны им за совместную работу.

Бекнеева Саглара Николаевна, директор МКОУ «Привольненская СОШ»:

-Я считаю, что встреча была интересной, познавательной, практико-ориентированной. Спасибо за помощь и сотрудничество!