Проект «Туриада для школьников»

19 октября 2021 г. студенты туристского отряда экономического факультета КалмГУ посетили МБОУ СОШ № 20 в рамках инициативного проекта «Туриада для школьников». В целях патриотического воспитания учащихся, популяризации туризма как эффективного средства всестороннего формирования личности студентки направления Туризм Батырова Алина и Палтынова Дарина провели интерактивную туристскую викторину в формате «Своей игры» для учащихся 4-х классов (в мероприятии приняли участие 80 школьников). Вопросы касались особенностей развития культуры, достопримечательностей, экологии, туризма в нашей республике.

Школьники с интересом отвечали на все вопросы, проявили смекалку и показали хороший уровень знаний истории родного края, туристических достопримечательностей. По итогам викторины участники викторины награждены сладкими призами.

Ребятам очень понравилось проводимое мероприятие, и они считают его проведение необходимым и полезным.

Выражаем благодарность заместителю директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 20 Оджигаевой Светлане Александровне за организацию данной встречи.

Кафедра экономики и управления на предприятии