Проект, поддержанный Фондом «Русский мир»

В рамках межкафедрального сотрудничества между Калмыцким государственным университетом им.Б.Б. Городовикова и Атырауским государственным университетом им.Х. Досмухамедова была подана заявка в Фонд «Русский мир», которая была поддержана. Фонд финансирует проведение Фестиваля русской песни, в котором примут участие студенты двух университетов. Праздник русской песни состоится 12 мая. На предварительном этапе был осуществлен отбор песен, и студенты начали активную подготовку к Фестивалю. Хочется выразить благодарность Исполнительному директору Фонда «Русский мир» Кочину В.В., сотрудникам Анне Каулен, Щербаковой С.Л., оказывающим помощь в подготовке и проведении данного мероприятия. Фестиваль направлен на популяризацию изучения русского языка в Казахстане, так как студенты в двух университетах получают возможность познакомиться с лучшими песенными образцами, которые являются сокровищницами русской культуры. Нами был создан оргкомитет, который занимается вопросами подготовки и проведения данного мероприятия. Студенты проявляют огромный интерес к русской песне. Следует отметить, что Фестиваль является мостиком дружбы между российским и казахстанским высшими учебными заведениями. Фестиваль будет способствовать повышению мотивации к изучению русского языка, приобщению к русской культуре.

Руководитель проекта Э.О-Г Дальдинова,

доцент кафедры германской филологии