Проект «Гилǝн одн»(Сириус) продолжает свою работу

Проект «Гилǝн одн»(Сириус) продолжает свою работу в районах республики, вызывая интерес педагогической и родительской общественности.
Накануне представители КалмГУ побывали в Лаганском и Черноземельском районах. Прошли интересные и насыщенные встречи, заложена основа сотрудничества. Участники семинара поделились своими впечатлениями, мыслями и пожеланиями.

Логаев Ю. У., председатель Управления образования и культуры Лаганского района:

-Встреча прошла плодотворно. В рамках проекта предложены большие мероприятия. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество. Особенно привлекает организация научной работы в школах, работы с учителями, школьниками. Школы открыты для такой деятельности.

Очиров М. В., директор Лаганский средней школы им. Джамбинова З. Э. :

-Сегодня прошло очень масштабное мероприятие. Мы очень надеемся, что наши выпускники выберут родной университет, придут работать в школы, будут и дальше развивать образование Калмыкии.

Эрдни-Горяева Н. М., заведующий отделом образования Черноземельского РМО:

-Очень важное и нужное мероприятие провели сегодня преподаватели КалмГУ для старшеклассников, родителей, учителей- предметников школ нашего района.
Обучающиеся 9-11 классов, родители получили ответы на многие волнующие их вопросы по поступлению, подготовке к государственной итоговой аттестации.
Заместители директоров обсудили одно из приоритетных направлений в учебно-воспитательном процессе  — развитие и поддержка одаренных детей.
Уверена,что совместная работа наших школ и КалмГУ даст положительный результат  по повышению качества образования и успешной подготовке выпускников к  государственной итоговой аттестации.

Эрдниева Л. В., мама выпускника:

-Сегодня на родительском собрании мы узнали много интересной и нужной информации о правилах поступления в 2023 году. Нам подробно рассказали о том, какие документы нужно предоставить в Приёмную комиссию, о льготах и дополнительных баллах и многое другое. Такие выезды нужно организовывать постоянно. Большое спасибо КалмГУ!

Научный Центр РАО при КалмГУ