Проект «Академический лекторий»:  мастер-класс на тему «Разработка туристических маршрутов»

12 декабря в рамках проекта «Академический лекторий» для студентов направления «Туризм» состоялся мастер-класс на тему «Разработка туристических маршрутов». Лектором мероприятия выступил д.п.н., профессор Высшей школы туризма и гостеприимства ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» Лагусев Юрий Михайлович.

Юрий Михайлович более подробно рассмотрел такие вопросы, как нормативно-правовые основы определения туристских маршрутов, история разработки турмаршрутов в России, презентовал перечень действующих национальных туристических маршрутов и их особенности, направления государственной поддержки туриндустрии в целом. Особый акцент был уделен чек-листу по разработке и сопровождению проекта турмаршрута.

Студенты задавали интересующие вопросы. Мастер-класс вызвал большой интерес у обучающихся, показав важность и необходимость организации подобных мероприятий.

Кафедра экономики и управления на предприятии