Продолжается трудоустройство студентов ФСПО

В условиях современных реалий вопросы трудоустройства студентов и выпускников являются особенно актуальными. Для самостоятельной жизни необходимо получение нужной профессии, а наличие образования вкупе с другими социальными факторами автоматически повышает статус  человека в обществе.

Однако в настоящее время приобретает массовый характер трудовая деятельность, не связанная с полученной специальностью. И политика факультета СПО КалмГУ направлена на то, чтобы молодые специалисты получали трудовой опыт по выбранной специальности.

На сегодняшний день молодых ветеринарных фельдшеров аграрного факультета ФСПО с огромным удовольствием приглашают работать «по диплому». Так, например выпускники ФСПО Муравьева Ксения и Кошманов Вадим были трудоустроены в Целинную СББЖ.  Начальник Целинной СББЖ Атхирова Виктория Николаевна отмечает достаточный уровень подготовки студентов и благодарит педагогический коллектив факультета за хороших студентов.

Мы рады за ребят и желаем им дальнейших побед, и получения хорошего трудового опыта на профессиональном пути!

Аграрное отделение ФСПО