Преподаватели КалмГУ в составе жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

28 и 29 февраля проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), в которой принимали участие учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов школ Республики Калмыкия.

В состав жюри вошли преподаватели нашего университета инженерно-технологического, педагогического, медицинского факультетов и факультета среднего профессионального образования: Гермашева Ю.С., Сангаджиева С.А., Мушаева К.Б., Стаселько Е.А., Бурлыкова Э.Б., Каруев Б.Н., Баиров Б.Б.

Олимпиада включала теоретический и практический туры. В ходе практического тура ребята выполняли нормативы по экипировке в защитные костюмы, демонстрировали свои умения по оказанию помощи пострадавшим, а также навыки стрельбы.

кафедра ПООС