Преподаватели КалмГУ на  научно-методическом семинаре для учителей физической культуры Республики Калмыкия

В минувшую пятницу на базе  КРИПКРО проходил Республиканский конкурс проектов для учителей физической культуры «Школьный спортивный зал-первый путь к здоровью», в рамках которого преподаватели факультета педагогического образования и биологии кафедры ФВиМБД провели  научно-методический семинар. Целью семинара было формирование условий для повышения эффективности работы образовательных организаций в области развития физической культуры и спорта через системы урочной и внеурочной деятельности обучающихся, реализации нового программного содержания и методического сопровождения в рамках обновленных ФГОС, а также подведение итогов Декады учителей физической культуры. На семинаре присутствовали начальник отдела общего образования Министерства  образования и науки Республики Калмыкия  Бадмаева С.В., проректор  БУ ДПО РК КРИПКРО Мушаева Б.Н.

С научными докладами выступили  преподаватели ФПОиБ : Бурлыков В.Д., к.п.н., доцент — «Система физического воспитания школьников: современное состояние и основные пути развития», Шушунов В.С.,к.п.н., доцент — «Повышение двигательной активности учащихся средствами национальных видов спорта», Сюкиев Д.Н., старший преподаватель — «Система начального отбора детей для занятий спортом».

И.о. заведующего кафедрой ФВиМБД Бурлыков В.Д. подробно рассказал участникам семинара о приоритетном направлении системы физического воспитания школьников и внедрении в систему физического воспитания образовательных организации инновационных моделей урочной и внеурочной деятельности в области физической культуры, построенной на основе системного, личностного, деятельностного подходов.

В завершении между участниками научно-методического семинара состоялись обсуждения, обмен мнениями и определены направления дальнейшей совместной работы.

Зам.декана ФПОиБ по НИР, Сюкиев Д.Н.

кафедра ФВиМБД