Преподаватели ИТФ в составе жюри Республиканского конкурса юных техников и изобретателей

В минувшую пятницу  проходил  Республиканский конкурс юных техников и изобретателей, в котором приняли участие учащиеся школ  и воспитанники  учреждений дополнительного образования со всей республики.

В качестве жюри были приглашены преподаватели инженерно-технологического факультета — Горяева Л.Х., Гермашева Ю.С., Казаков К.Г., Боваев О.Д. На оценку ребята представили свои творческие работы по номинациям: техническое творчество, изобретательство и рационализаторство; цифровые технологии и интерактивная робототехника; транспортные технологии будущего.

Начать с идеи и превратить ее в настоящий проект с конечным результатом — не простая задача для школьника, но участники конкурса доказали что это возможно.

А вот членам жюри пришлось нелегко, так как все представленные работы отличались своей уникальностью, практической значимостью, а ребята показали свой творческий подход к представлению работ, командный дух, рассудительность и креативность.

Желаем юным техникам и изобретателям удачи!

Доцент кафедры ПООС ИТФ  Гермашева Ю.С.