Преподаватели и студенты факультета педагогического образования и биологии приняли участие в семинаре

30 ноября текущего года в Элисте на базе БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-Арена» состоялся семинар на тему: «Научно-методическое обеспечение подготовки спортивного резерва».

В семинаре приняли участие заместитель министра спорта и молодежной политики РК Мучкаев Ангарик Валерьевич, специалисты министерства спорта и молодежной политики РК, руководство и специалисты БУ РК «РЦСП Ойрат-Арена», инструкторы-методисты подведомственных учреждений, заведующий кафедрой физической культуры к.п.н., мастер спорта России по греко-римской борьбе  Прошкин Сергей Николаевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания и медико-биологических дисциплин, тренер высшей категории, мастер спорта России по спортивной борьбе Сюкиев Дмитрий Николаевич и студенты 4 курса факультета педагогического образования и биологии направления «Педагогическое образование» (профиль «Физкультурное образование») Азарова Екатерина, Сухова Виктория, Чильгиров Бата.

В ходе семинара Сюкиев Д.Н. выступил с докладом на тему «Спортивный отбор в процессе многолетней подготовки».

В практической части был показан «аппаратно-программный комплекс» для выявления спортивной ориентации ребёнка в рамках проекта «Стань Чемпионом».

В заключительной части были подведены итоги по созданию в Республике Калмыкия модели научно-методического обеспечения подготовки спортивного резерва, а также всем участникам  были вручены сертификаты.

Кафедра физической культуры

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин