Преподаватели ФСПО в составе экспертного жюри конкурса «Лучшие практики и инициативы по подготовке рабочих кадров и развитию квалификаций»

В 2021 году на территории Южного федерального округа  проводился конкурс «Лучшие практики и инициативы по подготовке рабочих кадров и развитию квалификаций». Цель Конкурса — реализация целевых приоритетов кадровой и образовательной политики Южного федерального округа через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив по подготовке рабочих кадров для передовых технологий и развитию квалификаций.

Приятно отметить, что в состав экспертного жюри, сформированного из представителей научного и экспертного сообщества в соответствии с заявленными номинациями конкурса, были приглашены и сотрудники Калмыцкого государственного университета, а именно:  Кониева О.Н., декан факультета среднего профессионального образования, Амыкова В.Н., председатель учебно-методического совет факультета СПО и Дорджиева Л.А., директор Центра оценки качества образования.  Члены экспертного жюри принимали участие в оценке проектов на втором этапе конкурса, провели отбор и оценку проектов, сформировали предложения по определению финалистов в соответствующих номинациях конкурса.

На торжественную церемонию награждения победителей и финалистов конкурса,  состоявшейся 07.12.2021 г. в г. Ростов-на-Дону для вручения благодарственного письма были приглашены Кониева О.Н., Амыкова В.Н.,  Дорджиева Л.А.

В церемонии награждения принимали участие представители органов власти ЮФО, руководители общественных объединений и организаций федерального и регионального уровня, первые лица компаний — победителей и финалистов конкурса, средства массовой информации:

— заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.Н. Гурба;
— заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, член Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), заместитель Координатора профсоюзной стороны РТК Н.Н. Кузьмина;

— председатель Исполнительного комитета Ассоциации экономического
взаимодействия субъектов РФ Южного федерального округа «ЮГ» П.В. Пронин;
— сопредседатели трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ЮФО: заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Астраханской области О.А. Петелин;

— победители Конкурса: представители руководства ведущих предприятий и образовательных организаций ЮФО: АО «КАУСТИК»; ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; ООО «Управляющая компания «ВОЛМА»; Северо-Кавказская железная дорога – филиал ОАО «Российские

железные дороги»; ГБПОУ Краснодарского края «Тихорецкий индустриальный техникум» совместно с ООО завод «КЛААС»; ФГБУВО «Волгоградский государственный медицинский университет»; Филиал АО «РУСАЛ Урал» в Волгограде «Объединенная компания РУСАЛ Волгоградский алюминиевый завод»; АО «Каменскволокно»; АНО «Южный межрегиональный центр квалификации электроэнергетики»; ГБПОУ КК «Армавирский индустриально-строительный техникум».

 

                                                                                              Факультет СПО