Преподаватели ФСПО – эксперты демонстрационных экзаменов по стандартам Worldskills

С 11 по 12 мая 2021 года, на базе Калмыцкого филиала «Московский государственный гуманитарно-экономический университет»,в рамках аттестационного испытания при промежуточной аттестациипо специальности СПО 10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, состоялись демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills.Данные экзамены предусматривают моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности в соответствии с лучшими мировыми и национальными практиками.

В течение двух дней будущие специалисты демонстрировали свои навыки, выполняя практические модули, разработанные Союзом «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia)». По итогам демонстрационного экзамена выпускники получают паспорт компетенций (SkillsPassport) — документ, подтверждающий наличие навыков в соответствии со стандартами WorldskillsRussia. Паспорт компетенций станет существенным дополнением к диплому о среднем профессиональном образовании и портфолио.

Демонстрационные экзамены проходили по следующим компетенциям: «Кибербезопасность», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Программные решения для бизнеса». Необходимо отметить, что все площадки являются сертифицированными центрами проведения, проведшими аккредитацию.

В экспертную группу демонстрационных экзаменов вошли и преподаватели факультета среднего профессионального образования Агеев С.С, Бембеева С.Н., Дуденко Н.А., Темяникова В.А.Наши преподаватели получили свидетельства, которые дают им право на участие в оценке демонстрационных экзаменов по стандартам Worldskills.

Факультет среднего профессионального образования