Преподаватели факультета управления и права встретились с учениками Кетченеровской многопрофильной гимназии им. Хонина Косиева

 

27 декабря 2022 года в рамках проведения профориентационной работы со школьниками доцент кафедры уголовного права и процесса И.Ч. Аксенов и старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права проведи встречу с учениками 9-11 классов МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им. Хонина Косиева».

Встреча со школьниками была разделена на два блока. В первой части встречи Илья Чудеевич рассказал ученикам о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых на факультете управления и права, о работе Школы молодого юриста и предложил на базе гимназии открыть Дискуссионный клуб, в работе которого могли бы принять участие преподаватели факультета и обсуждать с участниками Клуба актуальные вопросы российского законодательства.

Елена Викторовна рассказала ученикам о приоритетных направлениях деятельности Калмыцкого государственного университета, о проектной деятельности студентов и о преимуществах поступления в республиканский опорный ВУЗ.

Во втором блоке встречи была проведена лекция «Ответственность несовершеннолетних». Учащиеся гимназии были вовлечены Еленой Викторовной в вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, повышения уровня правосознания.

Встреча с учениками гимназии завершилась вопросами, на которых преподаватели КалмГУ давали обстоятельные ответы.

 

 

Факультет управления  и права

Кафедра теории и истории государства и права