Преподаватели факультета среднего профессионального образования в спортивно-правовом квесте

 

 

В минувшую пятницу преподаватели факультета среднего профессионального образования: Хайчеева Б.А., Давашкин Е.Ю., Дармаев Д.Б., Чимеев О.Б. приняли участие в спортивно-правовом квесте «Правовой марафон».

Организаторами квеста выступили: Калмыцкая республиканская организация Общероссийского профсоюза образования совместно с Бюджетным учреждением Республики Калмыкия «Центр по развитию калмыцкого языка».

Данное мероприятие проводилось впервые в целях повышения уровня корпоративной культуры в сфере правовых знаний работников образовательных организаций республики, пропаганды и популяризации принципов здорового образа жизни.

В квесте участвовали работники образовательных и иных организаций республиканского ведения, являющиеся членами Общероссийского профсоюза образования.

В соревнованиях участвовало 4 команды, которые отличались «цветными галстуками». Каждая команда проходила маршрут, состоящий из 10 основных этапов, каждый из которых включал в себя: спортивное задание; задание, связанное со знанием трудового законодательства, прав и обязанностей сторон трудовых взаимоотношений, а также на знание калмыцкого языка.

Этапы квеста были обозначены на карте-маршрутизаторе, выданной  каждой команде. За каждой командой закреплялся модератор, оказывающий организационную помощь и контролирующий соблюдение участниками команды маршрута и правильность выполнения спортивных заданий.

Победитель и призеры квеста награждены дипломами I, II, III степеней и призами. Остальные участники получили благодарности и призы.

 

Хайчеева Б.А., преподаватель факультета среднего профессионального образования