Преподаватель КалмГУ выступила с докладом на международной конференции

 

26 ноября к.и.н., старший преподаватель кафедры РКИОД О.Н. Болдырева выступила с докладом на международной конференции «Язык и культура как национальное достояние в поликультурной среде», организованной кафедрой иностранных языков Северо-Кавказского горно-металлургического института (г. Владикавказ).

В ходе конференции  были рассмотрены различные направления и темы, в том числе «Современные направления лингвистических исследований: актуальные вопросы и перспективы; «Межкультурная коммуникация в современной культурно-образовательной парадигме»; «Теоретические проблемы лингвокультурологии: перспективы развития»; «Вопросы электронной лингводидактики: программные продукты, модели, технологии, практика использования»; «Иностранные языки в техническом вузе (особенности, практики, новшества)»; «Этнолингвистическое исследование национальной культуры»; «Перестройка традиционных подходов к преподаванию национальных языков как фактор их популяризации» и др..

Ольга Николаевна подготовила доклад на тему «Социокультурная адаптация иностранных граждан на факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан КалмГУ». По итогам конференции планируется издать электронный сборник статей с размещением в e-library и загрузкой в РИНЦ.

 

 

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра РКИОД,

зам. декана ФДПОИГ по ВР Болдырева О.Н.