Преподаватель ФУП приняла участие в программе на Радио Калмыкии

Сегодня на Радио Калмыкии прошла в прямом эфире программа «Здесь и сейчас», участие в которой приняли старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права КалмГУ Елена Крылова и Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб.

Тематика программы касалась проблемам в Калмыкии предоставления жилья детям — сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей.

Во время программы были даны разъяснения о применении федерального и регионального законодательства о дополнительных гарантиях данной категории граждан, порядка формирования списка детей — сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, постановки на учёт для улучшения жилищных условий и получения жилья.
Комментарий по вопросам реализации права на получения жилья дал Министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Антон Рубанов. Он отметил, что «…на учёте состоят более 500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на получение жилья».

Проблема реализации права на получение жилья данной категории граждан имеет комплексный характер и решать ее необходимо при тесном взаимодействии всех вовлечённых участников. Елена Викторовна также дала интервью по данной теме Вестям Калмыкии, сюжет которого выйдет в вечерних новостях.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права