Предзащита ВКР выпускников направления «Журналистика»

 

 

В институте калмыцкой филологии и востоковедения прошла предзащита выпускных квалификационных работ студентов направления «Журналистика».

16 работ, отражающие исследования по различным актуальным направлениям массмедиа и представленные на предзащиту, содержат теорию, практику журналистики, её историю и современное состояние массмедиа. Они призваны раскрыть разные аспекты работы как электронных, так и периодических печатных СМИ.

В ходе предзащиты студенты рассказали о ходе исследования над выпускными квалификационными работами,  представили обоснование по выбранным  темам, структуру и процент готовности работ на сегодня, который составил в целом от 75 до 95 процентов. Таким образом, обучающиеся находятся на финишной прямой, осталось доработать немного,  в основном это техническое оформление, презентации, приложения и подготовка защитного слова.

Представляя свои работы, выпускники ответили на вопросы директора института Лиджиева М.А., который принял личное участие и дал ценные и своевременные  рекомендации по техническому оформлению выпускных работ в соответствии с новыми требованиями. Мингиян Алексеевич акцентировал внимание на оформление списка используемой литературы, который должен быть исполнен строго по государственному стандарту. «Обратите особое внимание на оформление, ведь в первую очередь это то,  на что обращает внимание каждый член аттестационной комиссии. Приятно брать в руки для изучения работу, которая правильно оформлена и не имеет технических ошибок!», – отметил директор ИКФВ.

Все работы будущих журналистов пишутся под научным  руководством доктора педагогических наук, профессора кафедры калмыцкой литературы и журналистики Дякиевой Б.Б. Надо сказать, взаимодействием со своим научным руководителем выпускники очень довольны, Раиса Батнасуновна отвечает на все вопросы по темам ВКР, консультирует и оказывает практическое содействие всей группе.

В предзащите также приняли участие специалист Учебного отдела Э.В.Горяева, научно – педагогические работники кафедры,   технический секретарь ГЭК по направлению «Журналистика» А.А. Андреева.

 

Алина Еськова, студентка, курса направления «Журналистика» ИКФВ