Предзащита ВКР по направлению 38.03.01 Экономика продолжается

19 мая прошел второй день предварительной защиты ВКР обучающихся очной и заочной формы обучения по направлению 38.03.01 Экономика.

На предзащите присутствовали преподаватели кафедры экономики и управления на предприятия: завкафедрой Эрдниева Э.В., профессор Цатхланова Т.Т., доценты Аксенова Т.Н., Самаева Е.В., Эвиева Б.Э., Болаев К.К., Буркутбаева Н.А., Намысов С.В., стар. преподаватель — технический секретарь Эрендженова Д.Б.

Обучающиеся после выступления отвечали на заданные членами комиссии вопросы, демонстрируя достижение ими профессиональных компетенций на необходимом уровне, а также представили отчеты о научных публикациях за период их обучения. Стоит отметить, что выпускники по направлению 38.03.01 Экономика имеют высокую публикационную активность.

В тематиках работ докладчиков рассмотрены такие актуальные темы, как «Мировая валютно-финансовая система: эволюция и перспективы ее развития», «Уровень и качество жизни сельского населения — фактор развития социальной среды», «Актуальные тренды в  формировании стратегии развития предприятия», «Предпринимательская активность как фактор экономического роста региона», «Планирование в системе государственного регулирования сельского хозяйства России» и другие.

Все ВКР обучающихся рекомендованы для допуска к государственной итоговой аттестации с учетом доработок.

Экономический факультет