Предварительная защита ВКР студентов направления «Экономика»

 

 

Накануне на кафедре экономики и управления на предприятии согласно утвержденному графику состоялась вторая предварительная защита выпускных квалификационных работ бакалавров направления «Экономика» заочной формы обучения.

Цель предварительной защиты выпускной квалификационной работы, которая организуется выпускающей кафедрой, заключается в проверке готовности работы к защите на ГАК. На предзащите студент обязан представить полный вариант выпускной квалификационной работы и дополнительные материалы, сопровождающие его выступление и наглядно иллюстрирующие результаты его научно-исследовательской и практической деятельности.

Предварительная защита ВКР была организована в следующей последовательности:

— презентация и доклад бакалавра о результатах подготовки ВКР;

— ответы на вопросы по содержанию ВКР;

— выступление научного руководителя.

Комиссией, в состав которой вошли д.э.н., профессор кафедры экономики и управления на предприятии Цатхланова Т.Т., завкафедрой экономики и управления на предприятии, к.э.н., доцент Эрдниева Э.В., к.э.н., доцент Намысов С.В., к.э.н., доцент Самаева Е.В., к.э.н., доцент Болаев, к.э.н., доцент Эвиева Б.Э., стар. преп. Эрендженова Д.Б., проверены готовность и качество выпускных квалификационных работ, изучена структура работ, даны рекомендации и внесены необходимые коррективы.

Комиссия отметила, что большинство выпускников овладели навыками сбора информации, ее анализа, а также формулировки научно обоснованных выводов, содержащихся в предлагаемых решениях. После предзащиты студенты должны внести доработки и будут готовиться к следующему этапу – сдаче государственного экзамена и защите выпускных квалификационных работ.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет