Предварительная защита ВКР по направлению «Туризм»

30 марта на кафедре экономики и управления на предприятии прошла предварительная защита ВКР студентов очного обучения направления 43.03.02 «Туризм».

На предзащите ВКР присутствовала комиссия в составе завкафедрой Эрдниевой Э.В., доценты Самаева Е.В., Намысов С.В., Эвиева Б.Э., Болаев К.К., Аксенова Т.Н., стар. преподаватель Эрендженова Д.Б.

Заведующий кафедрой Эрдниева Э.В., техсекретарь ГЭК Эрендженова Д.Б.  рассказали выпускникам о правилах и требованиях, предъявляемых к сдаче государственной итоговой аттестации в формате государственного экзамена и защиты ВКР.

Предзащита проходила в том же формате, как и в реальном учебном процессе: студент выступает, демонстрируя презентацию доклада на экране  компьютера, комиссия задает вопросы.

Защита ВКР прошла в спокойной, рабочей, атмосфере, заданные членами комиссии вопросы позволили выпускникам увидеть новые аспекты профессиональной деятельности. В тематиках работ рассматриваются актуальные вопросы в области  развития регионального туризма в Республике Калмыкия.

Комиссия отметила, что большинство выпускников овладели навыками сбора информации, ее анализа, а также формулировки научно обоснованных выводов, содержащихся в предлагаемых решениях. После предзащиты студенты должны внести доработки и готовиться к следующему этапу –защите выпускных квалификационных работ.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет