Представители КалмГУ поздравили ветеранов на дому

Сегодня, в день 76-годовщины Великой Победы, ректор КалмГУ Бадма Салаев в телефонном режиме поздравил с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, а также вдов ветеранов ВОВ. Руководитель вуза выразил слова благодарности представителям поколению победителей за свободу нашей Родины, за их личную стойкость, веру и мужество, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия. Представители Калмыцкого государственного университета посетили ветеранов на дому, вручили им букеты гвоздик и конверты с материальной поддержкой. Встречи прошли с соблюдением всех мер предосторожности. Подарки от родного вуза были вручены сегодня Александру Анатольевичу Сокальскому, который не так давно отметил свой столетний юбилей, Мугашу Сангаджиевичу Араеву,  Сагларе Дорджиевне Кичиковой, Вере Горяевне Манджиевой,  Ае Борисовне Нармаевой, Саналу Батыевичу Бадмаеву. Ветераны и вдовы были особенно тронуты вниманием и заботой со стороны руководства вуза именно в День Великой Победы. Как отметила Саглара Доржиевна Кичикова, Калмыцкий университет никогда не забывает о них и всегда поддерживает. Ая Борисовна Нармаева в ходе разговора поделилась воспоминаниями о годах работы Морхаджи Бамбаевича Нармаева в Калмыцком университете.

День Победы в Великой Отечественной войне до сих пор остаётся одним из главных праздников в нашей стране, а память о тех, кто не вернулся домой, бережно хранится в каждой семье. Еще раз поздравляем наших дорогих ветеранов с Днем Великой Победы! Желаем вам мирного неба, крепкого здоровья, заботливого внимания и любви от окружающих. На вашу долю выпали тяжелые испытания, которые вы преодолели, не щадя своих сил. В суровой схватке с врагом вы защитили свободу и независимость нашей Родины. Примите сердечную благодарность за то, что отстояли мир, за подвиги на поле брани и в тылу, за непосильный труд по возрождению нашей страны в послевоенные годы.