Представители факультета СПО в полуфинале «Большой перемены»

 

С 13 по 15 сентября 2021 г. в г. Пензе проходил полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором принимал участие студент 3 курса специальности «Пожарная безопасность» Горяев Бакур. В состав делегации от республики вошли представители БПОУ РК «Многопрофильный колледж» и факультета СПО КалмГУ им. Б.Б. Городовикова. Предварительная подготовка проходила в течение нескольких месяцев. Участниками под руководством наставников были выполнены различные задания. В результате конкурсного отбора в полуфинал прошли лучшие из лучших.

Полуфинальные испытания содержали индивидуальные и групповые тестовые задания, а также подразумевали создание собственных проектов и их публичную защиту. Темы кейсов были разнообразными:

-найти решение серьезных экологических проблем

-стремительное исчезновение вымирающих видов животных.

Со слов полуфиналистов участвовать было очень интересно и познавательно, но одновременно и тяжело, так как задания были сложными и их необходимо было выполнить в короткий промежуток времени. Однако, участники с честью выдержали все испытания. И в данный момент Горяев Бакур вместе со своим наставником Чимидовой Викторией Викторовной ждут результатов полуфинала. Все студенты и преподаватели факультета среднего профессионального образования желают полуфиналистам удачи и дальнейших побед!

 

Факультет СПО