Представители экономического факультета на заседании дискуссионного клуба

rpt

 

7 февраля 2023 г. в Калмыцком филиале МГГЭУ (КГФЭК) прошло заседание дискуссионного клуба «Менеджмент в современном мире» на тему «Перспективы карьерного роста выпускников: технологии успеха», в котором приняли участие представители экономического факультета КалмГУ: и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Е.С. Кованова и доцент кафедры М.П. Сарунова.

Целевой аудиторией заседания стали выпускники направлений «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Коммерция». Ребята поделились своим видением личного профессионального роста, обсудили способы успешного трудоустройства. Следует отметить, что ежегодно благодаря тесному сотрудничеству с КалмГУ многие выпускники КГФЭК отдают предпочтение родному вузу для получения высшего образования и показывают хорошие результаты в учебе и общественной жизни университета.

В ходе встречи и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Е.С. Кованова рассказала участникам о возможностях карьерного роста после получения высшего экономического образования по различным направлениям, в том числе о реализуемых в КалмГУ индивидуальных траекториях обучения. Доцент Сарунова М.П. рассказала о современных требованиях работодателей к специалистам экономического профиля, формах поддержки и развития профессиональных знаний и навыков после окончания вуза, новых направлениях совершенствования профессиональной подготовки.

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов

Экономический факультет