«Предприниматели  Калмыкии»

«Предприниматели  Калмыкии» — так называется новая книга известного журналиста Владимира Боваева, Заслуженного работника культуры России,  ветерана печати, дважды лауреата журналистского конкурса «Золотое перо Калмыкии». Презентация  очередного труда автора состоялась в Национальной библиотеке им. Амур-Санана, в которой приняли участие и студенты направления «Журналистика» КалмГУ.

Название очередной книги из новой серии «Предприниматели Калмыкии» говорит само за себя. Ее героями являются люди самых разных профессий, возрастов, национальностей. Это и глава крестьянско-фермерского хозяйства из Сарпинского района, генеральный директор ОАО «Завод «Звезда» («Одн») и президент «Академии будущего «Профессориум» и детского центра «Маленькие Эйнштейны», владелец и руководитель ООО «Транс Юг» и хозяйка элистинского магазина «В мире цветов», а также  герои, представляющие различные сферы торговли и общественного питания, стоматологии, аптечной сети  и т.д.

Сергей Дорджиев, Батор Адучиев, Светлана Тесеркеева, пришедшие лично на презентацию книги как герои очерков о себе и своем деле тепло говорили об авторе, подчеркивали новизну данной серии книг.  Они рассказывали, что не всегда было легко и просто начинать и вести сове дело, строить пусть и небольшой, но бизнес так, чтобы можно было сделать его доходным.

«Сегодня в мире и стране многие экономики мира покачнулись от удара пандемии коронавирусной инфекции, никто такого не ожидал. И, конечно, в первую очередь, под ударом оказались предприниматели, и такова ситуация во всем мире. И это ощущает сам автор книги, которому в этих условиях тоже не просто встречаться с героями своих очерков и готовить книгу к изданию. Но тем не менее опытный журналист подготовил книгу к печати, а это в непростое время — достойный поступок», —  отмечает в предисловии к книге  Б.К. Адучиев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Принимавшая участие в презентации профессор КалмГУ Раиса Дякиева отметила , что В.Э Боваев является неравнодушным участником событий в республике, в том числе и в сфере предпринимательства. Он выступает как летописец, отражая в своих книгах многообразную деятельность тружеников Калмыкии.

Каждый из присутствующих — как герои книги, так и приглашенные гости —  смогли выступить и выразить свою благодарность автору. Бесспорно, труды автора не будут забыты. «Предприниматели Калмыкии» — это огромный вклад в будущее каждого из нас, отмечали студенты, которые с большим интересом слушали выступления деловых людей Калмыкии.

 

 

Алтана Кононова, студентка 2 курса направления «Журналистика» ИКФВ