Поздравляем с победой на Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России»!

 

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурс проходит в 2 тура: заочный и очный.

В этом году в направлении «Экономика. Менеджмент» приняла участие студентка направления «Бизнес-информатика» Коршаева Алтана. Работа «Совершенствование механизма управления развитием экономических кластеров в регионах Российской Федерации» подготовлена под руководством ст.преп. каф. Информатики, информационной безопасности и цифровой экономики Рвачевой А.С.. По словам Александры Станиславовны, в этом конкурсе ее студенты участвуют давно, нередко доходя до приглашения на очный тур. Но, к сожалению, оплата входного взноса была слишком высока для них. Преподаватель благодарит научный отдел университета в лице проректора Бадмаевой К.Е. за предоставленную возможность принять участие в столь важном конкурсе. «Национальное достояние России» включено в перечень  министерства образования и науки РФ, поэтому диплом первой степени – достойный вклад в копилку достижений наших студентов.

Поздравляем Алтану и Александру Станиславовну! Конкурс такого ранга способствуют выявлению талантливой молодежи, способной заниматься научно-исследовательской деятельностью.

 

Факультет математики, физики и информационных технологий