Поздравляем Рыженкова Анатолия Яковлевича с присуждением национальной премии!

Поздравляем Рыженкова Анатолия Яковлевича, доктора юридических наук, профессора кафедры гражданского права и процесса факультета управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова с награждением ежегодной национальной премией «Выбор вузов России» в 2023 г. за созданный оригинальный, актуальный и методически оформленный учебный контент на платформе издательства Юрайт, который использовали 22 175 студентов и 1 712 преподавателей в учебном процессе 711 учебных заведений (этой премией  Анатолий Яковлевич был награжден в 2021 и 2022 годах). Присуждение национальной премии издательством Юрайт свидетельствует о высоком уровне востребованности учебников (на федеральном уровне, в реальном учебном процессе).

16 учебников под редакцией и авторским участием А.Я. Рыженкова, изданных в издательстве Юрайт, обеспечили Калмыцкому государственному университету им. Б.Б. Городовикова 57 место среди 604 учебных заведений России, выборка по 3077 учебным заведениям. Анатолий Яковлевич занял 6 место по сетевому взаимодействию авторов среди 10 883 участников.

Желаем Анатолию Яковлевичу здоровья, успехов в дальнейшей творческой  работе и реализации всех намеченных целей!

Заведующий кафедрой гражданского

права и процесса факультета управления и права    Н.В. Цуглаева