Поздравляем профессора Л.Ц. Бадмахалгаева с Днем рождения!

8 декабря исполнилось 86 лет доктору экономических наук, профессору Бадмахалгаеву Лаг Цаганмагджиевичу.

Необходимо отметить, что богатый управленческий опыт, организационная, научная и педагогическая деятельность Лаг Цаганманджиевича получили заслуженное признание.

Лаг Цаганманджиевич внес неоценимый вклад в успешное социально-экономическое и культурное строительство Калмыкии, благодаря чему республика вышла на лидирующие позиции по производству сельскохозяйственной продукции. В течение многих лет отдавал все свои силы, знания, организаторский талант укреплению экономического потенциала республики.

За период работы в Калмыцком государственном университете проявил себя хорошим организатором учебного процесса и научной работы, ответственным и инициативным руководителем, способным исследователем, высококвалифицированным лектором, внес существенный вклад в развитие научно-педагогического потенциала университета, в разработку федеральных, отраслевых и республиканских научных программ.

Мы высоко чтим его преданность лучшим традициям Калмыцкого государственного университета, усилия по сохранению в его стенах атмосферы творчества, демократичности, доброжелательности, устремленности к высоким идеалам педагогической стези.

Поздравляем Лаг Цаганманджиевича с днём рождения, желаем ему дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, долгих лет жизни!

 

 

Экономический факультет