Поздравляем аспирантов КалмГУ со сдачей выпускного экзамена

Сегодня, 26 июня, на экономическом факультете прошёл выпускной государственный экзамен в аспирантуре по направлению «Экономика», профиль «Экономика и управление народным хозяйством» заочной формы обучения. Госэкзамен является первой частью государственной итоговой аттестации. И этот этап ГИА аспиранты преодолели благополучно.

Экзамен сдавали аспиранты 4-го года обучения: Эрендженова Данара Бадмаевна, Баршева Джиргал Баатровна, Егоринова Елена Саранговна, Уланов Матвей Валерьевич. Данара Бадмаевна является старшим преподавателем кафедры экономики и управлении на предприятии, Елена Саранговна и Джиргал Баатровна — ассистенты кафедры менеджмента экономического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Матвей Валерьевич является и.о. руководителя Службы регулирования контрактной системы в сфере закупок РК.

Аспиранты отвечали на заданные членами комиссии вопросы, демонстрируя достижение ими профессиональных компетенций на необходимом уровне, представили отчеты о научных публикациях, тем самым подтвердили свои знания, полученные за всё время обучения. Все члены комиссии отметили превосходное владение аспирантами темой вопросов билета.

На сдаче государственного экзамена присутствовали Председатель ГЭК Белкина Елена Николаевна, доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», члены ГЭК: завкафедрой Эрдниева Э.В., профессор Цатхланова Т.Т., Мацеков Очир Борисович, заместитель министра сельского хозяйства Республики Калмыкия; Лиджиев Бембя Яковлевич, и.о. директора Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Калмыкия.

Впереди защита диссертаций — и они получат диплом преподавателя-исследователя. Поздравляем аспирантов КалмГУ со сдачей выпускного экзамена и желаем удачи на защите диссертации!

Экономический факультет