Поздравление ректора КалмГУ с Днем Российских студенческих отрядов

 

Сегодня, 17 февраля, в нашей стране празднуется день Российских студенческих отрядов!

В Калмыцком университете студотряды существуют со дня основания вуза. Эта замечательная традиция продолжается в опорном региональном университете и сегодня. В учебное время бойцы студотрядов занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи и волонтерской деятельностью, а летом более 500 наших ребят выезжают на «третий» трудовой семестр, чтобы поработать на всероссийских стройках, во всероссийских детских центрах и плодоовощных кампаниях Крыма и Краснодарского края.
Мы гордимся тем, что в октябре 2020 года студентка КалмГУ Виктория Сухова вошла в топ-5 самых лучших вожатых РФ в рамках VII Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов. Будущий учитель физкультуры уже два года работает вожатой во Всероссийском проекте «Дельфин», основой которого является СПО «Джангар» КалмГУ. Наша Виктория стала четвертой из 10 финалисток конкурса, на который было подано 158 заявок из всероссийских детских центров и лагерей!
Мы видим, как в студотрядах ребята быстро взрослеют, развивают свой творческий потенциал, становятся лидерами, учатся разбираться в людях и дорожить дружбой.
Мы благодарим каждого бойца студотряда за старание и стремление проявить себя не только в учебе, но и в общественной жизни. Особые слова благодарности хотелось бы выразить руководителю КРО МООО «Российские студенческие отряды», кандидату педагогических наук Саналу Алексеевичу Даваеву за его увлеченную работу с активистами, с теми студентами, кто ставит перед собой высокие цели.
Безусловно, годы в студенческих отрядах – одни из самых лучших в жизни каждого! Желаю нашим студентам продолжать стремительное движение вперед, удачи на пути к поставленным целям, возможностей для реализации идей, новых трудовых побед и личного счастья!

 

 

Ректор КалмГУ Б.К. Салаев