«Поступай на ФСПО»! Профориентационная работа преподавателей в школах Лаганского района

 

Значение личности, готовой к самостоятельной жизни, возрастает в обществе с каждым днем. Рыночная экономика создает благоприятные условия свободного действия каждого человека, а также предъявляет к нему жёсткие требования, в которых только профессионал своего дела сможет быть готовым к непредсказуемым ситуациям, сможет сам выбирать и отвечать за последствия сделанного выбора.

Подготовить подростка к осознанному профессиональному выбору – есть цель профориентационной работы. В окончательной стадии выбора формируется реалистичное и достаточно четкое представление о профессиях, одну из которых предстоит выбрать будущему специалисту.

Факультет среднего профессионального образования проводит целенаправленную работу по привлечению абитуриентов на свои специальности. Одно из таких мероприятий состоялось 28 апреля текущего года   с выпускниками 9-х классов Лаганского района и их родителей.

Руководитель профориентационной группы факультета Чимидова В.В. подробно рассказала о специальностях, реализуемых на факультете, об условиях вступительных испытаний, области профессиональной деятельности и перспективах трудоустройства по окончании обучения.

Всем участникам встречи были розданы информативные буклеты. Присутствовавшие проявили неподдельный интерес, внимательно слушали, активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Некоторые выразили желание обучаться на факультете по специальности «Земельно-имущественные отношения».

 

Факультет СПО