«Построй свою карьеру»

Сегодня, 22 сентября 2022г., директор Центра карьеры  КалмГУ  Конушев А.И.  принимает участие в Международном форуме иностранных  обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру», проходящего на  площадке РУДН   при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Основная цель форума — привлечение внимания органов государственной власти и образовательных организаций высшего образования к вопросам трудоустройства иностранных выпускников в Российской Федерации.

Участие Центра карьеры КалмГУ ставит своей целью изучение опыта центров временного трудоустройства иностранных обучающихся других вузов РФ  в период обучения,  нормативно-правовые аспекты по деятельности таких центров.

На Форуме также проходит   обсуждение проблемы соотношения уровня знаний иностранных обучающихся университетов России и требований рынка труда.

В качестве партнеров проекта «Построй свою карьеру» на Форум приглашены представители Россотрудничества, Ассоциации иностранных студентов в России, а также представители Министерства науки и высшего образования России, МИД РФ и других заинтересованных органов.

На фото: Выступление проректора по международной деятельности РУДН Л.И. Ефремовой.