В рамках мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений на гуманитарном факультете со студентами направления «История» и «Документоведение и архивоведение» была проведена открытая лекция на тему: «Понятие коррупции. Уголовная ответственность за совершение преступлений коррупционной  направленности», в котором принял участие старший дознаватель отдела организации дознания МВД по Республике Калмыкия майор полиции Тугульчиев Баатр Геннадьевич.

В ходе дискуссии были подняты и рассмотрены злободневные проблемы современности, которые присущи современной России. Беседа прошла в дружественной, позитивной обстановке, студенты активно участвовали в диспуте, задавали вопросы не только по существу, но и интересовались организацией обеспечения внутренней безопасности государства, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

В конце встречи студенты гуманитарного факультета поблагодарили майора полиции с познавательной и интересной лекцией.

Гуманитарный факультет