Помощь студентов в профессиональном самоопределении школьников

На днях в рамках профориентационной работы преподаватель кафедры германской филологии Овшиева Неля Львовна и студенты 3 курса направления «Зарубежная филология» Савченко Виктория и Шамакова Аюна  гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова» посетили  МБОУ «СОШ №20» г. Элисты.

Встреча с учениками 10-11 классов и их преподавателями прошла в теплой дружеской обстановке в формате диалога. Ребята активно задавали интересующие их вопросы о направлениях подготовки в университете, а также о процессе приема документов и сдаче внутренних экзаменов, где это необходимо. Студентки Виктория и Аюна с радостью делились своими впечатлениями и давали советы будущим абитуриентам.

Со всей ответственностью подошли к диалогу выпускники 11 классов. Будучи на пороге нового этапа своей жизни, они совместно с профориентационной группой рассмотрели свои возможности развития в Калмыцком госуниверситете. В частности, школьники ознакомились с проектом «Успешный старт», где поступившие в вуз первокурсники с результатом ЕГЭ более 250 баллов по трем дисциплинам, смогут получить 1 сентября премию в размере 50 тысяч рублей.

Рассказали девочки об общественных студенческих объединениях и активной позиции студентов в рамках общественного, творческого и спортивного направлений деятельности.

Преподаватель Калмыцкого государственного университета Овшиева Н.Л. выступила перед школьниками и призвала выпускников поступать на отделение зарубежной филологии.

В конце беседы школьники поблагодарили профориентационную группу за четкие и ясные ответы на их вопросы, а также советы в вопросах успешного профессионального самоопределения.

Хотим выразить искреннюю благодарность преподавателю МБОУ СОШ № 20 Мамышевой Кермен Геннадьевне за организацию и проведение встречи.

 

Савченко Виктория, студентка 3 курса направления «Зарубежная филология»