Подведены итоги викторины среди школьников

23 апреля традиционно отмечается День английского языка во всём мире. К этому событию преподаватели кафедры германской филологии приурочили проведение викторины по культуре Великобритании и США в школах города Элисты. В средних школах № 3, 8, 10, 12, 20, 23, Русской Национальной гимназии, Калмыцкой этнокультурной и Элистинской многопрофильной гимназиях учащиеся старших классов соревновались в знании истории, географии, политической системы, образования, литературы и искусства стран изучаемого языка.

Преподаватели кафедры германской филологии Акименко Надежда  Акимовна и Овшиева Неля Львовна провели викторину по страноведению, в которой участвовало сто сорок пять школьников. Наиболее высокие результаты в знании культуры англоязычных стран показали учащиеся средней общеобразовательной школы №12 и МБОУ «Элистинский лицей».

Победителями викторины в средней школе № 12 стали одиннадцатиклассники Утнасунова Альмина (I место), Мучкаева Арина (II место) и Адъяев Борис (III место).

В Элистинском лицее викторина была проведена среди учащихся девятых классов. Призёры  Бурлутукины Диана и Даяна заняли I место, Евгенова Полина — II место и Менглинова Настя — III место.

По итогам проведенной викторины были выделены победители, набравшие наибольшее количество баллов:

1. Бадмаева Элистина (МБОУ «СОШ № 8 имени Номто Очирова»)
  2. Манджиев Арслан (Калмыцкая Этнокультурная Гимназия имени Зая Пандиты) и Очирова Алина (Многопрофильная гимназия им. В. Хлебникова)
  3. Манжиев Басанг (МБОУ «СОШ №10» им. Бембетова В.А.)
  4. Перепелятников Георгий, Очирова Дильвина (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 им. Эрдниева П.М.») и Мучаева Гиляна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20»)
  5. Гучаева Динара (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Сергиенко Н.Г.»)
  6. Убушиев Джангар («Русская национальная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского»)

Поздравляем всех участников и победителей викторины!

Акименко Н.А., Овшиева Н.Л.,

доценты кафедры германской филологии