Подведены итоги первой сессии у будущих филологов

На днях кураторами Корнеевой А.Х., Джунгуровой В.Н. был проведен кураторский час с первокурсниками направления «Зарубежная филология». На встрече были подведены итоги первой для студентов зимней сессии. По словам обучающихся, испытание было не простым, однако большая часть группы справилась с зачетами и экзаменами на «хорошо» и «отлично».

На встречу были приглашены студенты направления «Зарубежная Филология» Института калмыцкой филологии и востоковедения Лиджиева Джиргал и Дорджиева Ольга. Девушки подробно рассказали о критериях отбора претендентов на ПГАС (повышенную государственную академическую стипендию), поделились своим опытом при подаче заявки на ПГАС.

Кроме того, на кураторском часе были даны разъяснения по социальной стипендии и обсуждены текущие вопросы.

Кураторы пожелали студентам дальнейших успехов в учебе.

Куратор 1 курса направления «Зарубежная Филология» А.Х. Корнеева