Подписано Соглашение о сотрудничестве между КалмГУ и Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия

27 октября 2021 г. состоялось подписание соглашения между КалмГУ и Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия. В мероприятии приняли участие ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Салаев Б.К., проректор по международному сотрудничеству Имеев В.О., деканы факультетов, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Чуб В.Д., руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК Базыров О.С., декан факультета управления и права Ромадикова В.М., заведующий кафедрой уголовного права и процесса Рубеко Г.Л., преподаватели и студенты факультета управления и права.

Модератором мероприятия выступил заведующий кафедрой теории и истории государства и права Команджаев Е.А., который рассказал об основных этапах сотрудничества факультета управления и права с Уполномоченным по правам человека в РК. Мероприятие проводилось в дистанционном формате с использованием платформы ZOOM.

В своем приветственном слове ректор Калмыцкого государственного университета Б.К. Салаев отметил важность подписания данного соглашения, которая позволит планомерно выстраивать работу по практическому обучению студентов, организации совместных научных и просветительских мероприятий.

Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Чуб В.Д. также подчеркнул положительные результаты сотрудничества с университетом, необходимость выстраивания планомерной работы со студентами в сфере защиты прав и свобод человека.

Предметом Соглашения является развитие перспективных направлений сотрудничества между КалмГУ и Уполномоченного в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей Республики в подготовке квалифицированных кадров, проведение совместных научно-практических мероприятий необходимых при внедрении в образовательный процесс новых технологий, научных разработок, проектов, а также реализация вопросов организации практик и стажировок обучающихся КалмГУ в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия.

В завершении мероприятия выступили преподаватели и студенты факультета управления и права, которые также отметили важность подписанного соглашения и сотрудничества с Аппаратом Уполномоченного по правам человека.

 

 

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права