Поддержка иностранных студентов продолжается!

Поддержка иностранных студентов в плане формирования и развития их научно-академической речи продолжается.  Еще в декабре исполнители  гранта определились со структурой и содержанием учебного пособия. В январе была подготовлена его вводная часть.

Обучение и подготовка специалиста той или иной профессии в вузе невозможны  без научно-творческой деятельности. Особенно важно достижение конечной цели – обучение составлению собственного научного труда. Но этот процесс предполагает формирование и развитие промежуточных этапов, таких, как  выбор и четкость формулировки научной темы, систематизация и осмысление эмпирического материала, изучение истории исследования данной проблемы в научной литературе, структурирование логически стройного текста. Данная деятельность требует системного подхода и специального обучения, привлечения к разработкам всех жанров и  видов научных работ, использования разнообразных форм их представления. В пособии, подготовленном преподавателями кафедры русского языка и общего языкознания, русской и  зарубежной литературы Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, демонстрируется опыт обучения научному академическому стилю иностранных студентов 2-3 курсов направления «Филология». На данном этапе производится сбор  материала для практических заданий.

Руководитель проекта Джамбинова Н.С.