Подарок от профессора

18 ноября в 4 общежитии КалмГУ профессор Настинова Галина Эрднеевна поздравила обучающихся 4 курса с недавно прошедшим Международным Днем студента. Так как на занятиях Галины Эрднеевны изучаются вопросы здорового питания и интродукции, она подготовила большой гостинец — тыкву массой 28 кг, которую вырастила своими силами. Профессор напомнила о пользе данного растения: тыква содержит массу витаминов, таких как А, С, В, В2, Е, РР, а также клетчатку, минералы. Каротина в плодах тыквы в 5 раз больше, чем в моркови. Привезенная к нам из Южной Америки тыква успешно прижилась в Калмыкии, дает отличный урожай и дарит здоровье и взрослым, и детям. Студенты выражают большую благодарность Галине Эрднеевне за теплые слова поздравления и очень полезный подарок!