Первый выпуск тестировщиков

 

В ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова» на базе факультета дополнительного профессионального образования 1 декабря 2021 г. состоялось вручение удостоверений выпускникам программы повышения квалификации «Основы тестирования программного обеспечения».

Это совместный проект КалмГУ, компании ООО «Logrocon» и Министерства цифрового развития Республики Калмыкия.

Открыла торжественное мероприятие проректор по экономике и инновациям Мантаева Э.И.

В приветственном слове министр цифрового развития Республики Калмыкия Этеев А.П. отметил, что это перспективный проект, в котором органично соединились теория и практика. Он поздравил выпускников и пожелал им воспользоваться теми навыками профессиональной деятельности, которые они приобрели за время обучения, а министерство будет думать, как привлечь выпускников  для претворения новых перспективных идей в области цифровой трансформации республики.

Генеральный директор ООО «Logrocon» Хватский С.О. поздравил выпускников и отметил важность сегодняшнего события, так как отбор на обучение был очень строгим — из 40 претендентов в первую группу были зачислены только 18 слушателей и они не все дошли до финиша.  На итоговом зачете, который состоялся 30 ноября и 1 декабря, слушатели показали разный уровень знаний. Это было серьезное испытание.

Кармазин Т,И. — к.пс.н., доцент, директор по персоналу ООО «Logrocon», генеральный директор инструментальной тренинговой группы YEX,  поблагодарил и.о.декана  ФДПО Очир-Гаряеву Т.Б. за безупречное взаимодействие, инженера ФДПО Бадмагаряева С.У. за техническую поддержку. Тимур Ильич  отметил, что их компании не нужны тихие мышки, а нужны люди яркие, со стержнем, вдумчивые, неординарные. Также он отметил, что 30-40% сегодняшних выпускников получат предложение о сотрудничестве. Столярчук Ирина Викторовна — консультант по вопросам постановки процессов тестирования в ООО «Logrocon», преподаватель инструментальной тренинговой группы YEX, отметила серьезное и ответственное отношение слушателей к занятиям.

Санжаков К.Г. –представитель компании Логрокон в РК, сказал, что такой проект впервые проводится в Республике Калмыкия, что потенциал в республике есть и поблагодарил КалмГУ за совместную работу.

От имени слушателей выступил Марилов Х. – генеральный директор РИА «Калмыкия». Он поблагодарил организаторов проекта, отметил его перспективность. Благодаря таким проектам республика должна двигаться вперед.

Первый выпуск программы повышения квалификации «Основы тестирования программного обеспечения» состоялся.

Но проект продолжается. В период 1-2 декабря представители Логрокон проводят собеседование с претендентами (44 человека) во вторую группу, которая начнет обучение в 2022 году.

 

Факультет дополнительного профессионального образования