Первый выпуск по программе профессиональной переподготовки «Современная медиасистема: теория и практика» на ФДПО

На факультете дополнительного профессионального образования состоялся первый выпуск по программе профессиональной переподготовки «Современная медиасистема: теория и практика».

Выпускники программы – это студенты 2-4 курсов института калмыцкой филологии и востоковедения направления «Филология».

Основной целью программы являлось дать слушателям практико-ориентированные навыки и компетенции  современной профессиональной журналисткой деятельности.

Слушатели  изучили основы журналисткой деятельности, современные технологии интервью, научились осуществлять литературное редактирование и составлять современные медиатексты.

Занятия проводили преподаватели кафедры калмыцкой литературы и журналистики: профессор Дякиева Б.Б., старший преподаватель Андреева А.А., ассистент Годжурова А.А.

Выпускники программы «Современная медиасистема: теория и практика» получат дипломы о профессиональной переподготовке, которые дают право на ведение профессиональной деятельности в сфере журналистики.

Факультет дополнительного профессионального образования