Первый этап Всероссийского конкурса молодежных проектов пройден!

Накануне в конкурсе молодежных проектов в рамках Молодежного форума Южного федерального округа «Ростов аграрный» принял участие обучающийся 2 курса направления «Зоотехния»Данзан Маштыков.

В этом году этот конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства РФ от15.09.2020 г. № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов». Данзан представил заявку в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм). Максимальный размер гранта 1 млн. рублей.

Мероприятие проводится в 2 этапа: онлайн и оффлайн. Онлайн этап был реализован для всех участников (в этом году их было более 500), подавших заявку, с целью вовлечения большего количества. Были проведены ознакомительные лекции по направлениям треков, мастер-классы по разработке проектов. В результате отобраны участники оффлайн формата, которые успешно закончили образовательную программу, выполнив тематическое задание по направлению трека. В их число вошел и нашДанзан!

Теперь ему предстоит еще более ответственный этап — прохождение двух обязательных сессий по направлению трека и практика повышения компетенций по направлениям:

— проектная деятельность;

— softskills(публичные выступления; креативное мышление; навыки ведения переговоров, аргументация; умение быть наставником);

— творчество, социальные лифты;

— финансовая и юридическая грамотность.

После этих обязательных сессий нужно будет защитить свой проект перед компетентным сообществом, в составе которогобудут специалисты по агроэкологическим технологиям и сельскохозяйственной экологии, преподаватели, молодые ученые и студенты сельскохозяйственных вузов, предприниматели, представители предприятий АПК, актив Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Представлять родной университет и республику ему предстоит уже 6 сентября в с.Натальевка Ростовской области.

Удачи и успешной защиты проекта, Данзан!

Чимидова Н.В.,

куратор 2 курса направления «Зоотехния»