Первые набранные очки сборной команды КалмГУ по футболу в осенней части Чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021

С 09 по 12 октября 2021г. в Республике Крым, г.Евпатория на базе спортивного комплекса «Арена-Крым» в рамках третьего межрегионального турнира группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги  сезона 2021 принимала участие сборная команда КалмГУ по футболу. В соревновании принимают участие 16 команд.

Первым соперником была сборная команда Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК). К сожалению, мы уступили им со счётом 2:0.

Вторым соперником была сборная команда Воронежского государственного института физической культуры (ВГИФК). Студенты нашего университета отличились дважды. Голы на счету Хаглышева Александра и Гашунова Арсланга. Но для победы этого не хватило. В добавленное время позволили сопернику сравнять счёт. Ничья 2:2.

Третьим соперником стала команда Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) из города Ставрополь. Проигрывая 1:0 нам удалось переломить ход игры и повести со счётом 2:1. Голы на счету Берикова Артура и Гашунова Арсланга. Но в концовке встречи  наша команда осталась в меньшенстве и допустила роковую ошибку в обороне на последних секундах матча позволившую нашим соперникам сравнять счёт. И как итог 2:2.

Игры были нервными и напряженными, две крайние игры были драматичными для нас. Кто смотрел трансляции и прочитал данную статью, понимает, о чём я говорю.

Хочется отметить, что у нашей команды частично омолодился игровой состав, пришли молодые футболисты, которые уже успели отличиться в этом туре.

Также, параллельно с футболом организаторы НСФЛ проводят по шахматам блиц — турнир среди команд-участниц. Каждая команда выставляет одного футболиста-шахматиста. От нашей команды участвовал Якушев Владимир. Он одержал уверенные три победы над соперниками и является лидером турнира.

Вот расписание наших игр на следующий тур:

3 ноября в 12:30ч. КалмГУ – АГУ (Астрахань)

4 ноября в 10:00ч. КФУ-2 (Симферополь) – КалмГУ

5 ноября в 12:30ч. МГПУ (Москва) – КалмГУ

Прямые трансляции матчей на платформе НСФЛ. Болеем за наших!

В очередной раз сборная команда КалмГУ по футболу выражает огромную благодарность руководству университета и лично ректору Салаеву Бадме Катиновичу за предоставленную возможность выступать нашей сборной на столь престижных соревнованиях по футболу всероссийского уровня.

 

 

Пресс-атташе сборной команды КалмГУ по футболу      П.А. Шаглинов