Первокурсники ФСПО – участники Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы!»

 

3 июня первокурсники специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования и добровольцы Калмыцкого регионального отделения ВСКС стали участниками Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы!» проводимые Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия.

В УОП и ПАСР ГУ МЧС России по Республике Калмыкия для студентов проведена экскурсия «День открытых дверей». Старший дознаватель отдела административной практики и дознания УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Калмыкия майор внутренней службы Убушиева Д.Ю., сотрудники 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК начальник караула, лейтенант внутренней службы Дадаев Р.Т., заместитель начальника пожарной части, лейтенант внутренней службы Эрендженов С.Е.  рассказали будущим огнеборцам в подробностях, что такое быть «пожарным». Ребятам показали подразделение части, пожарную  технику и вооружение, а также служебные помещения. Все студенты пробовали себя в роли пожарного и примерили боевую одежду пожарного и на время почувствовали себя пожарным. Также студентам практически отработали как обрабатываются поступающие сообщения и вызовы на пункте связи части.

Экскурсией остались довольны и первокурсники ФСПО, которые узнали много интересного и окунулись в будущую профессию, и пожарные, которые зарядились от студентов положительными эмоциями.

В заключение экскурсии пожарные напомнили студентам правила пожарной безопасности и призвали к их строгому соблюдению.

 

 

Техническое отделение ФСПО