Первое заседание ученого совета ФМФИТ в наступившем году

В соответствии с планом заседаний Ученый совет факультета математики, физики и информационных технологий в третью неделю января рассмотрел ряд вопросов, связанных с деятельностью факультета.

Одним из важных из них является текущие результаты зимней сессии. Сессия продолжается для некоторых направлений. Заместитель декана по УР Бембитов Д.Б. представил результаты по курсам факультета. Он напомнил о необходимости своевременной сдачи ведомости преподавателями. На сегодня лучшая успеваемость наблюдается на 4 курсе направления Физика. Принято решение заслушать на следующем заседании результаты учебно-воспитательных комиссий факультета. Деканат оставляет за собой контроль над соблюдением графика пересдач задолженностей студентов ФМФИТ.

Также декан факультета Сумьянова Е.В. ознакомил членов совета с результатами реализации  на факультете внутреннего гранта «10 лучших практик». Кафедра алгебры, анализа и методики преподавания математика, а также кафедра информатики, информационной безопасности и цифровой экономики уже посетили другие ВУЗы. Такие выезды позволили определиться с новыми направлениями деятельности кафедры. В результате открывается физико-математическая школа имени академика П.М. Эрдниева, намечена академическая мобильность студентов и преподавателей. Впереди еще две поездки.

Ученый секретарь Рвачева А.С. представила документы студентов, которые претендуют на перевод с договорного на бюджетное обучение.

В разном члены совета обсудили пути улучшения выполнения показателей эффективного контракта в 2023г, подготовку учебно-методической документации по реализуемым направлениям обучения.

Заседание прошло в конструктивной обстановке. По всем обсуждаемым вопросам приняты решения, которые будут озвучены на заседаниях кафедр.

 

 

Факультет математики, физики и информационных технологий