Первое заседание Студенческого научного общества «Ойрад судлал»

В рамках реализации месячника науки и плана по вовлечению студентов в научно-исследовательскую работу в первый зимний день прошло первое заседание Студенческого научного общества Института калмыцкой филологии и востоковедения. В работе заседания принял участие заместитель директора по НИР Босхомджиев М.В. и студенты 1-3 курсов. В ходе встречи были обсуждены три вопроса. Первым в повестке заседания был рассмотрен вопрос, касающийся названия объединения студентов. В результате обсуждения и открытого голосования пришли к единогласному решению – «Ойрад судлал», в переводе означающее «Ойратоведение».

В ходе заседания был избран председатель – студентка 3 курса направления «Востоковедение и африканистика» Хасыкова Заяна, секретарем стала студентка 3 курса направления «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)» Ахмад Мария.

В заключительной части заседания была обсуждена научная статья Ахмад Марии, в ходе которого каждый член научного общества давал свою оценку и вносил корректировки. В результате коллективного обсуждения студенты погрузились в увлекательный научно-исследовательский процесс. Благодаря ценным рекомендациям и поддержке друг друга, структура статьи становится логически верной и научной по содержанию. Обсуждение студенческих научных статей будет проходить каждый четверг  в Международном научном центре «Культурное наследие монгольских народов».

Студенческий коллектив СНО «Ойрад судлал» выражает слова признательности и благодарности руководителю центра д.ф.н., профессору Хабуновой Е.Э. за предоставленную возможность проведения заседаний на базе Международного научного центра, а также правом работы с обширной научной библиотекой по востоковедению в своих научных изысканиях.

 

Пресс-служба Студенческого научного общества «Ойрад судлал»

Института калмыцкой филологии и востоковедения