«Перспективы развития строительного комплекса: образование, наука, бизнес»

Накануне в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете прошла  ХVI Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов «Перспективы развития строительного комплекса: образование, наука, бизнес».

В конференции приняли участие старший преподаватель кафедры строительства Манджиева Антонина Олеговна  с докладом «Реализация совместных стартап-проектов студентами КалмГУ и АГАСУ в сфере строительства в рамках сетевого взаимодействия ВУЗов» и студенты 4 курса направления «Строительство» Сакилов Цебек, Санджиева Айтана и Зинченко Даниил в секции «Повышение эксплуатационной надежности при совершенствовании проектирования, строительства и реконструкции зданий и сооружений»

В видеообращении проректор по науке и стратегическому развитию Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова Кермен Евгеньевна Бадмаева поблагодарила АГАСУ за участие в XXIV Генеральной ассамблее университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, в рамках которой был создан консорциум «Волга-Каспий: право и зеленая экономика».

Проректор по научной работе и международной деятельности АГАСУ Наталья Викторовна Купчикова выступила с докладом «Сетевое взаимодействие по цифровизации в области проектирования, экспертизы и строительства в рамках работы консорциума университетов Прикаспийских государств «Альянс лидеров нового поколения»».
Заседание завершилось торжественным награждением студентов – победителей конкурсов, акселерационных программ, участников школы стартап-проектов.

Кафедра строительства
#калмгу #итфкалмгу #активитф #будниинженера