Перспективы развития исторического образования в высшей школе

Преподаватель КалмГУ Амаева Д.В. приняла участие в работе круглого стола по теме «Перспективы развития исторического образования в высшей школе», который состоялся накануне на базе Пятигорского государственного университета. Открыл круглый стол ректор Пятигорского государственного университета Александр Павлович Горбунов.

В своем выступлении вице-президент Российской академии образования Виктор Степанович Басюк отметил, что на сегодняшний день важнейшей задачей является актуализация исторических знаний. Директор Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, директор Института переводоведения, русистики и многоязычия Пятигорского государственного университета выступил с докладом «Роль исторической науки в формировании ценностных ориентиров молодёжи  в условиях современных вызовов». Участников круглого стола также поприветствовал Андрей Андреевич Фризен, начальник отдела Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования РФ.

Гуманитарный факультет