Переведены на бюджетные места

После завершения зимней зачетно-экзаменационной сессии в КалмГУ был объявлен конкурс на перевод на государственные (бюджетные) места студентов, обучающихся с полным возмещением затрат на обучение на вакантные места, финансируемые из федерального бюджета. На сайте университета были размещены списки вакантных бюджетных мест по направлениям подготовки и курсам обучения, а также Положение о порядке перехода обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования с платного обучения на бесплатное в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

В нашем университете перевод студентов с платного обучения на бесплатное проводится не менее чем два раза в год – как правило, по итогам осенней и весенней промежуточных аттестаций.

По решению Ученого совета 7 студентов КалмГУ получили возможность продолжить образование на бюджетной основе.

Учебно-методическое управление